Понедельник, 28.09.2020, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Прокуратура Ульяновского района

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 11

    Я зарегистрировал брак с женщиной, у которой уже был сын. Ребенка я воспитывал и содержал как собственного, хотя биологическим отцом ему не являлся. Сейчас я нетрудоспособен. Вправе ли я требовать со своего пасынка алименты на собственное содержание?

     

    Согласно ст. 97 Семейного кодекса Российской Федерации нетрудоспособные нуждающиеся в помощи отчим и мачеха, воспитывавшие и содержавшие своих пасынков или падчериц, имеют право требовать в судебном порядке предоставления содержания от трудоспособных совершеннолетних пасынков или падчериц, обладающих необходимыми для этого средствами, если они не могут получить содержание от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супругов ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: Олег | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)