Понедельник, 21.09.2020, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Прокуратура Ульяновского района

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Май » 21 » Должны ли сотрудники полиции заниматься розыском утраченных вещей, в том числе сотовых телефонов?
    18:38
    Должны ли сотрудники полиции заниматься розыском утраченных вещей, в том числе сотовых телефонов?

    Согласно требований ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», которой регламентированы обязанности сотрудников полиции, розыск утраченных вещей, в том числе утерянных по неосторожности сотовых телефонов не является их обязанностью.

    Не было такого положения и в ст.10 Закона Российской Федерации от 08.04.1991 № 1026-1 «О милиции», утратившего силу в настоящее время, а также в положениях ведомственных приказов, регламентирующих обязанности сотрудников данного ведомства.

    С учетом этого следует помнить, что сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать любое сообщение о происшествии, в том числе и об утере по неосторожности вещей. Вместе с тем розыск утраченных, утерянных и иным образом выбывших из владения граждан предметов, вещей (кроме криминального характера), не входит в должностные обязанности сотрудников полиции.


     

    Просмотров: 715 | Добавил: Олег | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: