Суббота, 19.09.2020, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Прокуратура Ульяновского района

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Апрель » 1 » Прокуратура разъясняет
    14:48
    Прокуратура разъясняет

    Вопрос:

    Допускается ли реализация лекарственных препаратов с нарушением вторичной заводской упаковки?

    Ответ:

    Согласно статье 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», п.2.8 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О порядке отпуска лекарственных средств» нарушение вторичной заводской упаковки лекарственных средств допускается только в исключительных случаях при невозможности аптечными учреждениями (организациями) выполнить назначение врача (фельдшера).

    При этом лекарственное средство должно отпускаться в аптечной упаковке с обязательным указанием наименования, заводской серии, срока годности лекарственного средства, серии и даты по лабораторно-фасовочному журналу и предоставлением покупателю другой необходимой информации (инструкции, листка-вкладыша и т.д.).

    Нарушение первичной заводской упаковки лекарственного средства недопустимо.

    Просмотров: 145 | Добавил: Олег | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: