Воскресенье, 15.09.2019, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Прокуратура Ульяновского района

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Август » 16 » Прокуратура разъясняет
    20:21
    Прокуратура разъясняет

    Вопрос: 

    Имеют ли члены семей погибших (умерших) военнослужащих право на предоставление социальных гарантий после смерти их носителя?

    Ответ: 

    Федеральным законом от 14.06.2012 № 80-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» уточнены основания предоставления социальных гарантий членам семей погибших (умерших) военнослужащих.

    В соответствии с п.п. 4, 5 ст. 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» за членами семей погибших (умерших) военнослужащих сохраняется право на социальные гарантии, которыми они пользовались при жизни военнослужащего.

    На практике широкое распространение получили случаи непредоставления соответствующих социальных гарантий, если по каким-либо причинам при жизни военнослужащего члены его семьи не воспользовались этими социальными гарантиями, хотя и имели на это право.

    В связи с неоднозначным толкованием и произвольным применением государственными органами и их должностными лицами указанных норм в названных выше пунктах исключены слова «которыми они пользовались при жизни военнослужащего».

    Просмотров: 31 | Добавил: Олег | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: