Понедельник, 21.09.2020, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Прокуратура Ульяновского района

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Разъяснение законодательства
    11:58
    Разъяснение законодательства

    Я являюсь владельцем нескольких крупных торговых фирм. С раннего детства воспитывался в учреждениях для сирот, поскольку мама умерла при родах, а отца лишили родительских прав в отношении меня. В настоящее время отец постоянно просит у меня денег, мотивируя это правом на получение родителем алиментов со своего совершеннолетнего ребенка. Обладает ли он таким правом?

     

    Согласно п. 1 ст. 87 Семейного кодекса Российской Федерации трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Однако, в соответствии с п. 5 той же статьи дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

     

     

    Просмотров: 135 | Добавил: Олег | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: